ул. Петрищева, д. 4 "А", телефон: +7 (8313) 202-202,342-343
Нижне-Волжская набережная,д. 6/1 офис 202 (2 этаж), тел.: +7(831)211-40-40
+ 7(831) 435-19-66, +79101495932, +79637548002
ул. Большая Московская,д. 5 ТЦ "Галерея" 2 этаж
тел: +7 (4922) 77-80-80
Телефон: +7 (495) 617-07-17
| Город | Отправление | Прибытие | |
|---|---|---|---|
| 1 | Дзержинск, ДКХ | 18.09.2026, 05:30 | |
| 2 | Нижний Новгород, пл.Ленина | 18.09.2026, 06:30 | |
| 3 | Балахна, автостанция | 18.09.2026, 07:30 | |
| 4 | Заволжье, ТЦ Европа | 18.09.2026, 08:00 | |
| 5 | Кинешма | 18.09.2026, 11:00 | |
| 6 | Мураново | 20.09.2026, 16:00 | |
| 7 | Нижний Новгород, пл.Ленина | 20.09.2026, 22:00 | |
| 8 | Дзержинск, ДКХ | 20.09.2026, 23:00 |
«УСАДЕБНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА»
КИНЕШМА-ЩЕЛЫКОВО-КОСТРОМА-КАРАБИХА-РОСТОВ-СЕРГИЕВ ПОСАД-АБРАМЦЕВО-МУРАНОВО
Тур с 18 по 20 сентября 2026, включая три дня на маршруте, без ночных переездов. Проезд на автобусе, полное транспортное обеспечение на все указанные экскурсии, включая трансферы к гостинице после экскурсий. Проживание 1 ночь в гостинице г.Кострома «Троя», 1 ночь в гостинице города Сергиев Посад «Центральная», экскурсии по программе: Щелыково- экскурсия по усадьбе А.Н.Островского. Кострома – вечерняя обзорная по городу. Карабиха – экскурсия по усадьбе Н.А.Некрасова. Абрамцево – экскурсия по музею-заповеднику. Мураново – экскурсия по усадьбе Ф.И. Тютчева.
1 день: Посадка в автобус. Утренний переезд в Щелыково (300 км).
Усадьба Щелыково–любимый уголок и родовое имение всемирно известного писателя Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, «родилась» красавица Снегурочка.
Экскурсия в дом А.Н.Островского, где воссоздана обстановка последних лет жизни драматурга. Здесь представлены подлинные предметы - личные вещи Александра Николаевича и его семьи и сохранен подлинный, «островский» дух усадьбы.
Обед. Переезд в Кострому (74 км).
Вечерняя обзорная экскурсия по городу. Вы увидите центральную площадь города с ее уникальной планировкой и памятниками архитектуры XVIII-XIX вв.: ансамбль торговых рядов (мучные, рыбные, табачные и др.), присутственные места, пожарная Каланча, главная Гауптвахта, Памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н.Островского и другое. Размещение в гостинице. Свободное время. Ужин при заказе. Ночь в Костроме.
2 день: Завтрак в гостинице. Переезд в с. Карабиха (88 км).
В 1861 году, в год отмены крепостного права, Николай Некрасов приобрел усадьбу для летнего отдыха в деревне Карабиха — большую резиденцию в стиле классицизма, которой когда-то владел князь Михаил Голицын. Именно здесь Некрасов впоследствии напишет поэмы «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», а также будет работать над главным своим произведением «Кому на Руси жить хорошо».
Посещение музея-заповедника Н.А. Некрасова. В ходе экскурсии «Не бойся горького забвенья», посвященная жизни и творчеству Н. А. Некрасова в Карабихе в летние месяцы 1862- 1875 гг. вы посетите Большой дом усадьбы и мемориальный отдел музея – «Личных комнат поэта» в Восточном флигеле. Переезд в Ростов Обед. Немного свободного времени на территории Ростовского Кремля.
Переезд в Сергиев Посад (170 км). Размещение в гостинице. Свободное время. Вечером вы сможете посетить Троице-Сергиеву Лавру (открыта до 20:30). Ужин при заказе. Ночь в Сергиевом Посаде.
3 день: Завтрак в гостинице. Переезд в с. Абрамцево (20 км).
Посещение государственного историко-художественного музея заповедника с экскурсией по главному усадебному дому. После 1917 г. усадьба была национализирована и превращена в музей. На площади в 50 га, занимаемой музеем-заповедником в настоящее время, находятся памятники архитектуры XVIII-XIX веков и парк. Собрание музея включает более 25 тысяч экспонатов. Экспозиции посвящены жизни и творчеству владельцев и знаменитых гостей Абрамцева. Абрамцево одно из тех чарующих мест, куда стоит приезжать в любое время года. Абрамцевские пейзажи знакомы нам: по репродукциям в школьных учебниках, по знаменитым полотнам в Третьяковской галерее. Ведь "Три богатыря" или "Алёнушку" Васнецов писал именно здесь. И многие другие с детства известные нам картины писались в Абрамцево. Дух творчества чувствуется здесь абсолютно во всем. В «избушке на курьих ножках», построенной по проекту Васнецова, в студии-мастерской и бане-теремке, построенных в неорусском стиле знаменитыми архитекторами Ропетом и Гартманом, в живой, теплой, уютной атмосфере дома... Вы увидите все сами!
Обед. Переезд в Мураново ( 27 км).
Музей-усадьба "Мураново" - одно из немногих "дворянских гнезд", не разоренных ветрами истории. Усадьба связана с именами двух русских поэтов-философов Е.А.Баратынского и Ф.И.Тютчева. Во время экскурсии Вы узнаете историю таких известных родов России как Энгельгардты, Боратынские, Путяты, Тютчевы, судьба, которых в разные годы была неразрывно связана с усадьбой Мураново.
Отправление в 16.00. Вечерний переезд (440 км).
Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий, не меняя при этом их количество. Поменять гостиницу, не ухудшая условий проживания.
СТОИМОСТЬ НА 1 ЧЕЛ:
| Гостиница «Троя», г. Кострома Гостиница «Центральная», г. Сергиев Посад |
взрослый | реб до 17 лет/пенс | Доп место взр/шк |
| 2-х местный номер или ½ номера | 21990 | 21290 | 21290 |
| 1-но местный номер | 26990 | - | - |
В стоимость входит:
Дополнительно оплачивается (при покупке основного тура):
Важно:
Описание гостиниц:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ :
1. ОДИНОЧНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОДСАЖИВАЮТСЯ К УЖЕ СИДЯЩЕМУ ПАССАЖИРУ! ПО ПРАВИЛАМ ПЕРЕВОЗЧИКА ОДНОМУ ПАССАЖИРУ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЗАНИМАТЬ МЕСТО НА ДВУХ МЕСТАХ, ЕСЛИ ЕСТЬ УЖЕ ОДИНОЧНЫЕ ПАССАЖИРЫ. ПРОЦЕСС РАССАДКИ ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРУЕТ ПЕРЕВОЗЧИК. СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА РАССАДКИ ПЕРЕВОЗЧИКА. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПАССАЖИР ПЛАНИРУЮЩИЙ ПОЕЗДКУ В КОЛИЧЕСТВЕ 1 ЧЕЛОВЕКА ЗАНИМАЕТ "ДВОЙНОЕ МЕСТО" ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ДВУХ ТУРИСТОВ, ПАССАЖИР БУДЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ ПЕРЕСАЖЕН ПЕРЕВОЗЧИКОМ К УЖЕ СИДЯЩЕМУ ПАССАЖИРУ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ. ВТОРОЕ СВОБОДНОЕ МЕСТО ТУРИСТ МОЖЕТ ДОБРОНИРОВАТЬ ПО ЦЕНЕ НЕ МЕНЕЕ 12000 РУБ. /ЗА КРЕСЛО. ПРОСИМ ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО АННУЛЯЦИЯ ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕСАДКИ ПРИНИМАЕТСЯ КАК СТАНДАРТНАЯ АННУЛЯЦИЯ С ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЕННЫМИ РАСХОДАМИ.
2. ВНИМАНИЕ! СХЕМА АВТОБУСА НА РЕЙСЕ ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВНОЙ И МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СХЕМЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ТУРА. МЕСТА ПО ФАКТУ В АВТОБУСАХ МОГУТ БЫТЬ РАСПОЛОЖЕНЫ КАК НА ПРАВОМ РЯДУ, ТАК И НА ЛЕВОМ РЯДУ АВТОБУСА, ДО ВХОДНОЙ ДВЕРИ, ПОСЛЕ ВХОДНОЙ ДВЕРИ, С КУХНЕЙ И БЕЗ КУХНИ. СХЕМА МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНА ПО МЕСТУ РАСПОЛОЖЕНИЯ. РАССАДКУ ПРОИЗВОДИТ ГИД, УЧИТЫВАЯ КОЛИЧЕСТВО РЯДОВ. ПРОСИМ ОТНЕСТИСЬ К ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТВЕТСТВЕННО И С ПОНИМАНИЕМ, ТАК КАК ТУРОПЕРАТОР ОБ ЭТОМ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.
3. ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ ПО ССЫЛКЕ https://romanova-ticket.ru/checkin МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК +7(831) 211-40-40
| Выберите город выезда: | Нижний Новгород, Дзержинск, Балахна, Заволжье |
| Куда едем: | Абрамцево, Карабиха , Кострома, Ростов Великий, Сергиев Посад, Щелыково, Кинешма |
| Тип тура: | Туры с проживанием в отелях, Фестивали, реконструкции, праздники |
| Дата: | 18.09.2026 |