Подобрать тур

Цена (Руб.) от до
Цена:
 

Описание

 ГородОтправлениеПрибытие
1 Дзержинск 14.08.2025, 22:00  
2 Нижний Новгород, пл.Ленина 14.08.2025, 23:00  
3 Нижний Новгород, пр-кт Гагарина 14.08.2025, 23:20  
4 Кстово 14.08.2025, 23:55  
5 Елабуга   15.08.2025, 08:00
6 Свияжск 17.08.2025, 16:00  
7 Кстово   17.08.2025, 22:00
8 Нижний Новгород, пр-кт Гагарина   17.08.2025, 22:40
9 Нижний Новгород, пл.Ленина   17.08.2025, 23:00
10 Дзержинск   17.08.2025, 23:50

программа тура (скачать)

ЖЕМЧУЖИНЫ ТАТАРСТАНА 

ЕЛАБУГА- КАЗАНЬ- ИННОПОЛИС-СВИЯЖСК  

ТУР С 14 ПО 17 АВГУСТА 2025, 3 дня 2 ночи    

Вас ожидают три насыщенных экскурсионных дня, проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отеле г.Елабуга  RamadaHole& SuitesbyWyndhamAlabuga 1 ночь, г. Казань Амакс Сафар отель 3* 1 ночь, транспортное обслуживание по всей программе, питание 2-х разовое, экскурсионная программа: ЕЛУБГА -  обзорная экскурсия по городу, экскурсия в дом-музей И.И.Шишкина, экскурсия в музей-усадьбу Н.А.Дуровой, экскурсия в музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева с интерактивной театрализованной программой, музей театр «Трактир». Казань - обзорная программа, татарская деревня Туган Авылым, Кремль. Иннополис-  обзорная экскурсия по студенческому городку с посещением университета, технопарка.  Остров-крепость Свияжск - обзорная прогулка-экскурсия по острову с посещением  музея археологического дерева "Татарская слободка".

"Собрали" для вас самое интересное по республике Татарстан.  Наше путешествие начнется в  одном из старейший городов Татарстана, в Елабуге. В интерактивных программах узнаем про жизнь замечательных людей, про художника Ивана Шишкина и доктора Владимира Бехтерева, про девицу кавалериста Надежда Дурову. Продолжим удивлять белокаменной древней Казанью и молодым креативным Иннополисом, ну а Свияжск оставим как вишенку на торте, ведь это крепость, созданная Иваном Грозным окутана мифами и легендами. Вырвем вас из серых будней! 

0 день, 14 августа: Посадка в автобус, ночной переезд в Елабугу.

1 день, 15 августа: Завтрак в кафе города. 

Обзорная экскурсия по городу. Елабуга пронесла сквозь столетия неповторимую атмосферу купеческого  городка с деревянными особняками, теннистыми аллейками  и старинными улочками. Местные пейзажи знакомые многим из полотен Ильи Шишкина и ведь они родом отсюда! Тонкие стихи Марины Цветаевой - из Елабуги... Вы узнаете о удивительных историях знаменитых людей, познакомитесь с культурным и историческим наследием города.  В ходе экскурсии вы увидите таинственную башню Чертового городища и узнаете ее легенду, Спасский собор XIX века, за росписью которого наблюдал маленький  Ваня Шишкин, прогуляетесь по парку «шишкинские пруды» и по площади Тысячелетия Елабуги, увидите памятник кавалерист-девице Дуровой и многие другие достопримечательности. 

В течение экскурсионного дня вам предстоит посетить три музея. Дом-музей художника Ивана Шишкина, музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева с интерактивной театрализованной программой, музей-усадьбу Н.А.Дуровой. Три удивительных личности. Все они из Елабуги. Художник, врач, девица кавалерист удивят вас своими историями из жизни.

В доме-музея Ивана Шишкина - первый этаж восстановлен таким, каким был при жизни семьи, на втором этаже комната сестёр художника, а также спальня и мастерская Ивана Ивановича. В залах графики и живописи экспонируются подлинные полотна Шишкина, среди которых самая ранняя его работа «Жатва» (1850-е гг.). В музей уездной медицины им. В.П. Бехтерева вас ждет интерактивная театрализованная программа «Раз, два, три, четыре – говорим о медицине», где бабушка-Знахарка расскажет о секретах приготовления целебных травяных настоев, уездный доктор проверит физическое состояние гостей, а аптекарь покажет гостям чудеса аптечного искусства. 

В заключении экскурсионного дня мы узнаем еще одну невероятную историю. Такое и можно было бы представить разве что в кино. Вспоминайте  Шуру Азарову из «Гусарской баллады» фильма Эльдара Рязанова… Впрочем, у Шурочки был реальный прототип - кавалерист-девица Надежда Дурова. И судьба этой женщины, которая почти 60 лет носила мужское платье и называла себя мужским именем, была не менее насыщенной и героической...

Экскурсия в Музей-усадьбе Н.А.Дуровой, где в период с 1831 по 1866 гг. жила героиня Отечественной войны 1812 года. В Елабуге сохранился мемориальный дом первой половины XIX века, в котором Н.А. Дурова провела последние годы жизни. Посещение музея-театра «Трактир». «Трактир» имеет особую привлекательность, здесь не только знакомят посетителей с убранством заведения общественного питания XIX века, но и с особенностями русской кухни. Причём последнее происходит самым непосредственным образом — это музей, в котором можно пообедать! Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.  Ночь в отеле Елабуге. 

2-й день, 16 августа: Завтрак в гостинице (шведский стол). Сдача номеров, вещи в автобус. Переезд в Казань (~ 3 часа).

Обзорная экскурсия по Казани.  Прикоснемся к  вековой истории столице Татарстана. Вы отправитесь в увлекательное путешествие по историческим местам города, насладитесь самобытной красотой столицы, узнаете где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел котел без огня. Выход у Казанско-Богородицкого монастыря, Дворца Земледельцев, театра кукол "Экият" и у других достопримечательностей для фотостопа. Посещение стилизованной деревеньки "Тугам Авылым". «Туган Авылым» - это традиции настоящей татарской деревни, здесь каждый гость может ознакомиться с культурой, бытом, историей татар. Обед.

Посещение Казанского Кремля. Программа с входными билетами и экскурсионным обслуживанием. Казанский Кремль – крепость, расположенная в самом «сердце» города. Комплекс занимает внушительную территорию и напоминает музей под открытым небом. Башни и стены Кремля видели булгарских князей, воинов Чингисхана и самого Ивана Грозного. Внутри крепости – своеобразный городок, обладающий православными и мусульманскими чертами. Башня Сююмбике, Спасо-Преображенский собор, мечеть Кул-Шариф – сооружения создают особую атмосферу. Увидим всё! 

Свободное время на пешеходной улице Баумана, прогулка по местному Арбату. Практически все туристы, приезжающие в Казань отправляются именно сюда, ведь это  главный променад в городе. Здесь на пешеходной улице экскурсовод расскажет вам о уникальных памятниках, театре, которому 200 лет, вы узнаете историю воздуховодов, "необычных сооружений" расположенных здесь же, с любовью обнесенные лавочками. Трансфер к отелю, расселение. Свободное время во время которого вы сможете посетить аквапарк «Ривьера», который расположен от гостиницы всего в 2,5 км. Ночь в отеле Казани. 

3-й день, 17 августа: Завтрак в гостинице (шведский стол). Сдача номеров. Вещи в автобус. Трансфер в Иннополис (35 км).

Иннополис - самый молодой из всех новых городов России и уникальное в своем роде явление для нашей страны. Официально город был открыт в 2015 году. Иннополис построили с нуля в чистом поле, но главное, чем примечателен этот город - он проектировался и строился как техно-город, центр инноваций и столица для ИТ-специалистов.  Иннополис – это  современные дома, школы, детские сады, но самое главное здесь трудятся тысячи «айтишников» со всей страны. Иннополис - российский аналог Кремниевой долины, Сколково. Здесь, работают исключительно изобретатели и инженеры, а живут они здесь конечно со своими семьями. В городе ходит беспилотное такси, какая то очень комфортабельная архитектура,  необычные названия кафе и ресторанов, совершенно другая форма вывесок на магазинах...  

Группу встретит местный экскурсовод, который покажет современный город, проведет обзорную экскурсию. Гости побывают в Камбусе (на территории Университета «город в городе»), в Технопарке (здесь используются уникальные  сервисы для удобного ведения бизнеса), и конечно «столкнуться» с  роботами. 

Познакомившись с новыми технологиями мы отправимся в историю. Переезд на о.Свияжск (30 км). Обед. 

Вверх по реке Волге стоит чудо-остров, где в 1551 г. была срублена русскими мастерами деревянная крепость, ставшая форпостом армии Ивана Грозного перед штурмом Казани. Несмотря на грозные разрушения на острове сохранились уникальные культовые постройки: церковь Николая Чудотворца, собор Успения Богородицы, Собор Богоматери  Всех Скорбящих Радости, единственный памятник деревянного зодчества Поволжья - Троицкая церковь. В экскурсионную программу на острове входит: обзорная экскурсия  с посещением уникального,  и первого в России музея археологии дерева «Татарская слободка». Подобных музеев в мире всего два — «Берестье» в Бресте и «Васа» в Стокгольме. Здание музея построено прямо на месте археологического раскопа. Вас удивят богатство и разнообразие представленных экспонатов! Ориентировочное время нахождения на острове 5  часов.

Отправление  в 16.00. Возвращение в Нижний Новгород без ночного переезда.

Окончание программы. 

Компания оставляет за собой право менять последовательность экскурсий и дней, не меняя при этом их количество, заменить гостиницу не ухудшая условий проживания. 

Стоимость на 1 чел.

г.Елабуга  Ramada Hole & Suites by Wyndham Alabuga + г. Казань Амакс Сафар отель 3* взрослый основное школьник/пенсионер
2-х,3-х местный номер с удобствами или 1/2 номера   22900 21900
одноместный номер с удобствами  29900 -

В стоимость входит: 

  • транспортное обслуживание по маршруту на автобусе 2022-2024 г.в.
  • сопровождающий по маршруту
  • работа местных гидов
  • питание: 1 завтрак (накрытие), 2 завтрака (шведский стол в отелях), 3 обеда (накрытие)
  • проживание в гостинице "Ramada Hotel & Suites by Wyndham Alabuga" 3* (г.Елабуга) - 1 ночь, в гостинице Амакс Сафар-отель"3* (г.Казань) - 1 ночь.
  • экскурсионная программа: ЕЛАБУГА  обзорная экскурсия по городу, дом-музей И.И.Шишкина (вход и экскурсия), музей-усадьба Н.А.Дуровой (вход и экскурсия), музей уездной медицины им.В.П. Бехтерева с интерактивной театрализованной программой (вход и экскурсия). КАЗАНЬ обзорная программа, татарская деревня Туган Авылым, экскурсия в Кремль (вход и экскурсия). ИННОПОЛИС обзорная экскурсия по студенческому городку с посещением университета, технопарка. Остров-крепость СВИЯЖСК обзорная прогулка-экскурсия по уездному Свияжску с посещением  музея археологического дерева "Татарская слободка" (вход и экскурсия). 

ДОП.ПЛАТА: страховка от невыезда 1250 руб.

Примечание: ВНИМАНИЕ! СХЕМА АВТОБУСА НА РЕЙСЕ  МОЖЕТ  ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ СХЕМЫ ПРИ ПРОДАЖЕ ТУРА. МЕСТА МОГУТ БЫТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ИЗМЕНЕНЫ ПО МЕСТУ РАСПОЛОЖЕНИЯ. КОММЕНТАРИИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. РЯД МОЖЕТ БЫТЬ КАК С ПРАВОЙ ТАК И С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. КОМФОРТНОСТЬ МЕСТА И ЦЕНА ТУРА НЕ МЕНЯЕТСЯ. ПРОСИМ ОТНЕСТИСЬ С ПОНИМАНИЕМ.

  • Рекомендуем оформлять страховку от невыезда (полный возврат за путевку в случае ваших непредвиденных обстоятельств). При не оформлении путевки - фактически понесенные расходы согласно правил аннуляции.
  • Распитие напитков и питание в автобусе запрещено. Чаепитие и питание происходит только на остановках в кафе.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ https://romanova-ticket.ru/checkin В РАЗДЕЛЕ (ЗНАЧОК АВТОБУСА) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШЕМ МАРШРУТЕ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС  НАКАНУНЕ ТУРА.

Выберите город выезда:Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово
Куда едем:Елабуга, Казань, о.Свияжск
Тип тура:Туры с проживанием в отелях
Дата:14.08.2025

+7 (495) 617-07-17
Обратный звонок
Обратная связь
История(1)
Блокнот(0)
0
Авторизация
down_icon Купить тур 14-17.08.2025 Елабуга - Казань - Иннополис - Свияжск, Romanova Travel
Адрес офиса: Москва, ул. Лесная, 43 (м.Белорусская)
+7 (495) 617-07-17
+7 (831) 211-40-40
+7 (831) 217-20-20
Режим работы


Укажите Ваше Имя Отчество и телефон.
Наш менеджер свяжется с Вами в самое ближайшее время.
Чтобы ответить на Ваши вопросы и уточнить детали для осуществления сделки и поставки продукции нашего магазина.



Вы еще ничего не добавили в блокнот
Вы еще ничего не добавили в корзину
Регистрация