ул. Петрищева, д. 4 "А", телефон: +7 (8313) 202-202,342-343
Нижне-Волжская набережная,д. 6/1 офис 202 (2 этаж), тел.: +7(831)211-40-40
+ 7(831) 435-19-66, +79101495932, +79637548002
ул. Большая Московская,д. 5 ТЦ "Галерея" 2 этаж
тел: +7 (4922) 77-80-80
Телефон: +7 (495) 617-07-17
| Город | Отправление | Прибытие | |
|---|---|---|---|
| 1 | Дзержинск | 07.02.2026, 07:00 | |
| 2 | Нижний Новгород, пл.Ленина | 07.02.2026, 08:00 | |
| 3 | Арзамас | 07.02.2026, 10:00 | |
| 4 | Арзамас | 07.02.2026, 17:30 | |
| 5 | Нижний Новгород, пл. Ленина | 07.02.2026, 19:30 | |
| 6 | Дзержинск | 07.02.2026, 20:30 |
АРЗАМАС
ФЕСТИВАЛЬ АРЗАМАССКИЙ ВАЛЕНОК 2026
Вот иностранцам нас точно не понять! Любим мы обувь из свалянной овечьей шерсти и умеем ее носить! "Могём" в боулинг играть валенками, а еще можем валенками в городки сыграть, конечно прыгаем и бегаем в валенках без проблем, а еще погадать можем...на валенках. Частенько прямо в валенках ходим по центру города, хотя живем не в деревне, а кто то даже дизайнерские заказывает для себя валеночки и деткам своим... Вау? Конечно вау! Еще какое вау! Не пропустите, только 1 раз в год. Вообщем все ...на валенки!
Посадка в автобус. Утренний переезд в Арзамас (~2 часа). Сопровождающий на маршруте. В автобусе мы продемонстрируем вам четыре пары валенков, которые расшивались войлоком и расписывались акриловыми красками. Будет интересно!
По приезду, в морозный февральский денек угостим луковым пирогом и чаем. Чаепитие.
11:00-11:45 обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города. В финале экскурсии посетим главный храм города – Воскресенский. Вы сможете посетить храм самостоятельно, предлагаем свободное время (с 11:45-12:15)
Переезд к месту проведения праздника. Ежегодный фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок – 2026». Это по-русски веселый и разудалый праздник. Фольклорные коллективы веселят народ частушками и вовлекают в веселый хоровод. Экспонаты выставок можно не только трогать, но и ....пробовать (например пироги в форме валенка), а также попробовать изготовить сувенирный валенок своими руками. Широкий ассортимент валяных товаров, сувенирной продукции самобытных умельцев и ремесленников представлен на выставке «Деревня мастеров». На месте - всегда в продаже сбитень, взвар и другие бодрящие напитки.
13:00 Торжественное открытие фестиваля
Валенки-шоу, книжный дворик и другие активности. Свободное время на фестивале.
Для тех, кому важно раскрыть тайну валяния валенков приглашаем на дополнительный мастер-класс по валянию валенка в музее.
Факультативно, оплачивается строго при бронирования тура.
14:30-16:00 посещение "Музея валенка". Наверное, никто не будет спорить с тем, что валенки – самая подходящая обувь для настоящей русской зимы. А вот откуда они взялись, этим вопросом задавались немногие. Кажется, они были испокон веков. Однако на самом деле валенки вошли в обиход лишь в первой половине XIX века. И делать их начали в Нижегородской области. За право считаться родиной этой морозоустойчивой обуви могли бы поспорить Семеновский и Арзамасский районы. Но обошлось без выяснения «кто первее». Музей валяния «Арзамасский валенок» открылся в селе Красном, где издавна занимались производством обуви из овечьей шерсти. Здесь вас ждет экскурсионная программа, в которой вы узнаете все о валяльном ремесле от истории до современности и побываете в роли ремесленников, сваляв валенки на знаменитой матрайской колодке.
Отправление группы из Арзамаса в 17.30.
19:30 Прибытие в Нижний Новгород (далее в Дзержинск)
Cтоимость тура, турист независимо от возраста 2700 руб.
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
Доп.плата: факультативно мастер-класс по валянию валенка в музее валенка 620 руб. независимо от возраста
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ https://romanova-ticket.ru/checkin МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШЕМ МАРШРУТЕ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА.
| Выберите город выезда: | Нижний Новгород, Дзержинск |
| Куда едем: | Арзамас |
| Тип тура: | Однодневный тур, Фестивали, реконструкции, праздники |
| Дата: | 07.02.2026 |