ул. Петрищева, д. 4 "А", телефон: +7 (8313) 202-202,342-343
Нижне-Волжская набережная,д. 6/1 офис 202 (2 этаж), тел.: +7(831)211-40-40
+ 7(831) 435-19-66, +79101495932, +79637548002
ул. Большая Московская,д. 5 ТЦ "Галерея" 2 этаж
тел: +7 (4922) 77-80-80
Телефон: +7 (495) 617-07-17
Город | Отправление | Прибытие | |
---|---|---|---|
1 | Дзержинск | 05.07.2025, 06:30 | |
2 | Нижний Новгород | 05.07.2025, 07:30 | |
3 | кафе Боковая | 05.07.2025, 09:10 | |
4 | Юрино (республика Марий-Эл) | 05.07.2025, 11:30 | |
5 | Юрино | 05.07.2025, 20:00 | |
6 | поворот на Семенов | 05.07.2025, 21:30 | |
7 | Нижний Новгород, пл. Ленина | 05.07.2025, 23:30 | |
8 | Дзержинск | 05.07.2025, 23:45 |
ШЕРЕМЕТЕВСКИЙ ЗАМОК-ЮРИНО
05 июля 2025
На волжском берегу, в поселке Юрино стоит сказочный средневековый замок с зубчатыми башенками и цветными витражами. Овеянный легендами, замок притягивает наше внимание и влечёт неведомой таинственностью и своеобразной красотой. Давайте поедем прогуляться во времени, разгадаем тайны замка. Кроме этого будем гулять с гидом по старинным улицам Юрино, разузнаем десятки интересных историй, а потом наедимся юринской ухи и распробуем местный хлеб. Чай из местных трав, вы будете заварите себе сами. Самовар в Юрино ждёт!
Посадка в автобус. Утренний переезд в с.Юрино (Республика Марий Эл). Путевая информация. Экскурсия по усадебно-архитектурному комплексу «Замок Шереметевых». Классическая экскурсия по замку. В ходе экскурсии вы увидите замок, картинную галерею, северный балкон. Строительство замка велось из местных строительных материалов: обожженный красный и черный кирпич производили на Юринском заводе. Посещение действующего Михайло-Архангельского храма, где находится усыпальница графов Шереметьевых. Спуск к Волге. Здесь откроются для вас восхитительные виды на Волгу.
Экскурсионная прогулка по поселку Юрино с местным гидом. Здесь есть своя Красная площадь, сохранено множество красивых деревянных и каменных домов. Обязательно сфотографируемся с Шереметевским котом, у "часов с кукушкой" (кукушка из часов "выходит" к зрителю). В Юрино есть резные и редкие купеческие дома, которые на данный момент не теряют остатков былого лоска и держутся с достоинством, не утрачивает старинные манеры, хотя находятся не в идеальном состоянии. Вы узнаете о Юрино совершенно с новой сторон. Посетим галерею выдающихся людей. В 2023 году исполнилось 115 лет со дня рождения советского композитора и пианистки Нины Владимировны Макаровой (жена А.Хачатуряна), автора романсов на стихи А. Пушкина и Руставели, песен на слова О. Берггольц, М. Исаковского, Л. Ошанина, автора музыки к множеству драматических спектаклей и советских кинофильмов.
Посещение Историко-Художественного музея. Узнаем о быте купечества села Юрино конца XIX – начала XX веков, увидим крестьянскую избу, иллюстрирующую быт сословия крестьян конца XIX, познакомимся с экспонатами зала археологии. Узнаем о ввыдающихся людях Юринского района – всемирно известных художников Л.Ф. Овсянникова, П.М. Кожина, К.В. Кузнецова и А.П. Зарубина, композитора Н.В. Макаровой.
Юринская уха с юринским хлебом. Посёлок Юрино и его окрестности излюбленное место рыболовов. Здесь водится густер, лещ, сопа и судак, щука. Хлеб к ухе будет доставлен из местном пекарни. Чаепитие и душистых трав с вареньем будет предложен из самовара. Во время обеда, можно будет познакомиться с изделиями местных умельцев: корзины из лозы, деревенские коврики ручной работы.
17:00 Сбор группы у автобуса, трансфер в Нижний Новгород (Дзержинск)
Стоимость тура: независимо от возраста 3590 руб.
В стоимость входит:
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ. ВНИМАНИЕ! ЗА 24 ЧАСА ДО ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ НА САЙТЕ WWW.ROMANOVA-TICKET.RU В РАЗДЕЛЕ https://romanova-ticket.ru/checkin (ЗНАЧОК АВТОБУСА) МОЖНО ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ГОС.НОМЕРЕ АВТОБУСА, НАЗНАЧЕННЫМ НА ВАШ МАРШРУТ. ДАННЫЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ БЕЗ УЧАСТИЯ СОТРУДНИКОВ, ТЕМ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ УЧАСТНИКАМИ ДАННОГО РЕЙСА. СОТРУДНИКИ КОМПАНИИ НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ И НЕ ПЕРЕДАЮТ ГОС.НОМЕРА АВТОБУСОВ ИСПОЛЬЗУЯ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА, ТАКЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ SMS НА ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ТУРИСТА. ПРОСИМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СЕРВИС НАКАНУНЕ ТУРА.
Выберите город выезда: | Нижний Новгород, Дзержинск |
Куда едем: | Юрино |
Тип тура: | Однодневный тур |
Дата: | 05.07.2025 |